суббота, 6 декабря 2014 г.

Нежный слоеный десерт Мильфей с кремом маскарпоне

Итальянский шеф-повар ресторана Карлсон Джакомо Ломбарди раскрыл секреты приготовления нежного слоеного десерта Мильфей с кремом маскарпоне.
Ингредиенты для крема:
Сливки 35% 500 гр.
Сыр маскарпоне 500 гр.
Сахарная пудра 160 гр.
Желток 100 гр.
Желатин 10 гр.
Ингредиенты для пюре из тыквы:
Тыква очищенная 1 кг.
Сахарный песок 100 гр.
Стручковая ваниль 2 гр.
Цедра одного лимона
Способ приготовления:
Для приготовления десерта берем слоеное тесто 650 гр. и сухую карамель 120 гр. Тесто делим на 2 части, раскатываем толщиной 2мм , вырезаем кружочки, перекладываем на смоченный холодной водой лист пергамента и накрываем еще одним листом пергамента и фольги ( пресс) . Отпекаем при t 200C 10 минут , снимаем пресс , после посыпаем сухой карамелью и отпекаем еще 2-3 минуты до характерного колера.
Для приготовления крема желтки взбить с сахарной пудрой до белой пены добавить сыр маскарпоне. Размочить желатин в холодной воде в течение 10 минут , а после разогреть до 60 t , добавить с сырную массу и быстро перемешать. Сливки взбить до состояния густой сметаны и в три приема добавить сырный крем. Поставить охладить в холодильник на 30 минут.
После крем выложить в кондитерский мешок, выложить на приготовленные основы из теста. По 40 грамм на каждый из трех слоев. Составить в виде башни , украсить свежими ягодами и сахарной пудрой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...